Anciens Comités

Comité 2022 - 2023

Président : Valentin Vanraes

Trésorier : Louis Denis

Secrétaire : Adrien Vandyck

Présidente : Lucie Nelissen

Maître des chants : Leon Tordoir (Ancien Maître)

Délégué AGEL : Maxime Duchesne (Maxou)

Togés : Maxime Lemarchand (Lemarch) , Tom Messens (Messens) , Théo Delperdange (Delpe) , Matteo Ruth (Ruth) , Noé Diffels (Didou) , Pierre Dalem (Dalem) , Romain Lambermont (Lambermont) ,

Assistants : Alexandre Dutailly (Boule) , Théo Van Lierop (Deliège) , Olivier Goffinet (Goffi) , Félix Weis (Maps) , Quentin Roemers , Lola Kellens , Aurélien Delcour (Delgros) , Julien Vanderheyden (Vanderheyden) , Luca Bulon (La Bulle) , Nicolas Caucheteux (Caucheteux) , Robin Wilmotte , Léo Di Puma (Di Puma) , Florine Houet (Houet) , Arthur Tallieu (Tallieu) , Aloïs Sohier (Sohier) , Elodie Piette (Piette) , Antoine Grosjean (Grosjean) , Lisa Gustin (Dobby) , Antoine Van Hoye (Van Hoye) , Justine Detheux (Detheux) , Massimo Bertoglia (Berto) , Charlotte Borbouse (LA BOUZE) , Gaultier Lambert (La Database) , Sophie Brosius (Brosius) , Maud Casaril (Casa) , Théo Gemis (Gemis) , Elisa Hofmann (Hofmann) , Adrien Alchair (Alchair) , Yann Borowiak (Boro) , Marine Eliard (Eliard) , Clément Verpoorten (Verpoorten) , Jules Jacquet (Jacquet) , Louis Lardinois (Lardon) , Julien Boniver (Bonichips) , Hugo Berger (GB) , Loïc Tilkens (Nain obèse) , Hugo Jacobs (BG) , Florine Deliege (Deliege) , Antoine Verheyden (Tonio) , Aliya Jacob (Aliya) , Augustin Goffin (Nadal) , Aurélien Roekens (Roekens) , Grégoire Hendrix (Hendrix) , Nicolas Bougnet (La Bougne) , Théo Rouxhet (Rouxhet) , Louis Belboom (Belboom) , Jade Lambert (Lamberte) , Nathan Quettier (Quettier) , Léna Bertrand (Léna) , Valentin Moreau (Moreau) , Sophia Donato (Donato) , Jean Knott (Cour saint jean knott) , Fanny Dossogne (Dossogne) , Fanny Corman (Corman) , Victoria Filée (Filée) , Anthony Classe (Classe) , Paul Vanval (Vanval) , Lucas Vilour (Vilour) , Audric Demeure (Jemeure) , Amandine Libert , Perrine Xhrouet (Xhrouet) , Colline Périlleux (Périlleux) , Rayane Eloudrhiri (Elou) , Guillaume Content (Content) , Louison Lanis (Lanis) , Guillaume Dutailly (Guigx) , Tom Duchesne (Duuug) , Florine Collette (Moule) , Melissa Kaci (Kaci) , Matthieu Boden , Hugo Hault (Hault) , Elisa Gjonaj (Gjonaj) , Alexis Werbrouck (Werbrouck) , Emile Naimi (Naimi) , Anne-Sophie Baudru (Baudruuu) , Damien Bernard (Bebz) , Victor Graindorge (Vic) ,

Guerre contre : Philo et lettres



Comité 2020 - 2021

Président : M. G. (Gilson)

Vice-Président : Nicolas Fares (Fares)

Trésorier : Cyril Fortin (Fortin)

Secrétaire : Juliette Ponnet (Ponnet)

Maître des chants : Basil Van Geel

Délégué AGEL : Maxime Lemarchand (Lemarch)

Togés : J. B. (Bollamende) , Romain Crahay (Crahay) , Florian Delcour (Flodel) , Justine Magis (Magis) , François François Radoux (Radin) , Hugo Stegen (Stegen) , Anton Waltregny-Dengis (Anton) ,

Assistants : Adrien Saulas (Saulas) , Thomas Peeters , Sacha Iannello (Iannello) , Martin Messens (Manny) , Louis Denis , Charline Leduc (Leduc) , Valentin Vanraes , Laurie Boveroux (Boubou) , Micky Princivalli (Princivalli) , Matteo Ruth (Ruth) , Théo Delperdange (Delpe) , Emmy Kellens , Pierre Emonts (Pierre-Yvre) , Théo Van Lierop (Deliège) , Bastien Ruelle (La Couenne) , Tom Messens (Messens) , Clara Destexhe (De steak) , Tom Duchesne (Duuug) , Pierre Dalem (Dalem) , Guillaume Ploumen (Ploumen) , Melissa Kaci (Kaci) , Roxane Motte (Motte) , Leon Tordoir (Ancien Maître) , Lucie Linotte , Lucie Nelissen , Noé Diffels (Didou) , Romain Lambermont (Lambermont) , Lola Charles , Lucas Hannachi (Hannach) , Elio Lukusa (Luku) , Gauthier Puissant (Puissant) , Juliette Maroquin (Louloutte 😊) , Mathias Brach (Brach) , Julien Jacquemain (Jacquouille) , Adrien Bourguignon (Bourgui) , Maxime Borbouse (Borbouse) , Camille Bosch (Bosch) , Elisa Rodriguez de la Rosa (Rodri) , Fany Laurent (Laurent) , Lucas Messina (Messina) , Pierre Depaepe (Archanchauve) , Florian Maroquin (Maroquin) , Katia Di Bartolomeo (Dibart) , Aliocha Makedonsky (Makedonsky) , Cédric Verstraeten (Verstraeten) , Louise Claeys , Emilie Vanhove , Samy Mokeddem (Voulzy) , Martin Braida (Braida) , Alexandre Dutailly (Boule) , Alexandre Mottard (Motti) , Margaryta Ivanets (Marga) , Valentine Gaillard (Gaillard) , Adrien Vandyck , Adèle Hannotte (Hannotte) , Anaïs Compère (Compère) , Arthur Louis (,enculé) , Calvin Ishema (Blackie) , Gauthier Lacroix (Lacroix) , Guillaume Dutailly (Guigx) , Héloïse Delsemme (Delsemme) , Johan Le (Leee) , Juliette Christiaens (Christiaens) , Juliette Waltregny (Waltregny) , Manon Lambotte (Lambotte) , Marine Carpio (Carpio) , Matthieu Boden , Maxime Duchesne (Maxou) , Merlin Michel (Michel) , Olivier Goffinet (Goffi) , Théophile Daive (Daive) ,

Guerre contre : Médecine


Comité 2019 - 2020

Président : Nicolas Dessambre (Dessambre)

Trésorier : François François Radoux (Radin)

Secrétaire : Mathieu Taquet (Taquet)

Présidente : Juliette Ponnet (Ponnet)

Maître des chants : Nicolas Fares (Fares)

Délégué AGEL : Mths Pirlet (Pirlet)

Togés : Charles Duchesne (Duch) , J. B. (Bollamende) , Saul Escalona (Nalu) , Cyril Fortin (Fortin) , M. G. (Gilson) , Hugo Stegen (Stegen) , Tom Otte (Otte) ,

Assistants : Hugo Agnello , Jean-Charles Bllfrd (JC) , Laurie Boveroux (Boubou) , Martin Braida (Braida) , Lola Charles , Nicolas Christiaens (Cricri) , Louise Claeys , Romain Crahay (Crahay) , Théophile Daive (Daive) , Florian Delcour (Flodel) , Louis Denis , Julien Depaepe (Archangros) , Bruno Fontaine (Fontaine) , Sacha Iannello (Iannello) , Julien Jacquemain (Jacquouille) , Natalia Kozlowska (Koko) , Tania Kresic (Kresic) , Charline Leduc (Leduc) , Maxime Lemarchand (Lemarch) , Justine Magis (Magis) , Théo Mélotte , Martin Messens (Manny) , Elise Neven (Neven) , Thomas Peeters , Elena Pirard , Guillaume Ploumen (Ploumen) , Micky Princivalli (Princivalli) , Elisa Rodriguez de la Rosa (Rodri) , Raphael Romoli (Romoli) , Bastien Ruelle (La Couenne) , Thibault Rulot (Rulot) , Adrien Saulas (Saulas) , Damien Valentiny , Basil Van Geel , Emilie Vanhove , Valentin Vanraes , Cédric Verstraeten (Verstraeten) , Karl Waltregny-Dengis , Anton Waltregny-Dengis (Anton) , Nathan Wauthier (Wauthier) , François Winand (Winand) , François Wiomont (wiomont) , Elias Piette ,

Guerre contre : HEC







Comité 2013 - 2014

Président : Valère H (Valère