Anciens Comités


Comité 2020 - 2021

Président : Maxence Gilson (Gilson)

Vice-Président : Nicolas Fares (Fares)

Trésorier : Cyril Fortin (Fortin)

Secrétaire : Juliette Ponnet (Ponnet)

Maître des chants : Basil Van Geel

Délégué AGEL : Maxime Lemarchand (Lemarchand)

Togés : Julien Bolland (Bolland) , Romain Crahay (Crahay) , Florian Delcour (Flodel) , Justine Magis (Magis) , François Radoux (Radin) , Hugo Stegen (Monocouille) , Anton Waltregny-Dengis (Anton) ,

Assistants : Adrien Saulas (Saulas) , Thomas Peeters (Ancien maitre) , Sacha Iannello (Iannello) , Martin Messens (Manny) , Louis Denis , Charline Leduc (Leduc) , Valentin Vanraes (Vanraes) , Laurie Boveroux (Boubou) , Micky Princivalli (Princivalli) , Matteo Ruth (LE vrai ruth) , Théo Delperdange (Delpe) , Emmy Kellens , Pierre Emonts ("Monsieur le Photographe") , Théo Van Lierop (Deliège) , Bastien Ruelle (Les Couennes) , Tom Messens (Messens) , Clara Destexhe (De steak) , Tom Duchesne (Dug) , Pierre Dalem (Dalem) , Guillaume Ploumen (Ploumen) , Melissa Kaci (Kaci) , Roxane Motte (Motte) , Leon Tordoir (Maître) , Lucie Linotte (Linotte) , Lucie Nelissen , Noé Diffels (Didou) , Romain Lambermont (Lambermont) , Lola Charles , Lucas Hannachi (Hannach) , Elio Lukusa (Luku) , Gauthier Puissant (Puissant) , Juliette Maroquin (Louloutte 😊) , Mathias Brach (Brach) , Julien Jacquemain (Jacquouille) , Adrien Bourguignon (Bourgui) , Maxime Borbouse (Borbouse) , Camille Bosch (Bosch) , Elisa Rodriguez de la Rosa (Rodri) , Fany Laurent (Laurent) , Lucas Messina (Messina) , Pierre Depaepe (Archanchauve) , Florian Maroquin (Maroquin) , Katia Di Bartolomeo (Dibart) , Aliocha Makedonsky (Makedonsky) , Cédric Verstraeten (Verstraeten) , Louise Claeys , Emilie Vanhove , Samy Mokeddem (Voulzy) , Martin Braida (Braida) , Alexandre Dutailly (Boule) , Alexandre Mottard (Motti) , Margaryta Ivanets (Marga) , Valentine Gaillard (Gaillard) , Adrien Vandyck (Vandyckos) , Adèle Hannotte (Hannotte) , Anaïs Compère (Compère) , Arthur Louis (,enculé) , Calvin Ishema (Blackie) , Gauthier Lacroix (Lacroix) , Guillaume Dutailly (Guigx) , Héloïse Delsemme (Delsemme) , Johan Le (Leee) , Juliette Christiaens (Christiaens) , Juliette Waltregny (Waltregny) , Manon Lambotte (Lambotte) , Marine Carpio (Carpio) , Matthieu Boden , Maxime Duchesne (Maxou) , Merlin Michel (Michel) , Olivier Goffinet (Goffi) , Théophile Daive (Daive) ,

Guerre contre : Médecine


Comité 2019 - 2020

Président : Nicolas Dessambre (Dessambre)

Trésorier : François Radoux (Radin)

Secrétaire : Mathieu Taquet (Taquet)

Présidente : Juliette Ponnet (Ponnet)

Maître des chants : Nicolas Fares (Fares)

Délégué AGEL : Matthias Pirlet (Pirlet)

Togés : Charles Duchesne (Duch) , Julien Bolland (Bolland) , Saul Escalona (Nalu) , Cyril Fortin (Fortin) , Maxence Gilson (Gilson) , Hugo Stegen (Monocouille) , Tom Otte (Otte) ,

Assistants : Hugo Agnello , Jean-Charles Bellefroid (JC) , Laurie Boveroux (Boubou) , Martin Braida (Braida) , Lola Charles , Nicolas Christiaens (Cricri) , Louise Claeys , Romain Crahay (Crahay) , Théophile Daive (Daive) , Florian Delcour (Flodel) , Louis Denis , Julien Depaepe (Archangros) , Bruno Fontaine (Fontaine) , Sacha Iannello (Iannello) , Julien Jacquemain (Jacquouille) , Natalia Kozlowska (Koko) , Tania Kresic (Kresic) , Charline Leduc (Leduc) , Maxime Lemarchand (Lemarchand) , Justine Magis (Magis) , Théo Mélotte , Martin Messens (Manny) , Elise Neven (Neven) , Thomas Peeters (Ancien maitre) , Elena Pirard , Guillaume Ploumen (Ploumen) , Micky Princivalli (Princivalli) , Elisa Rodriguez de la Rosa (Rodri) , Raphael Romoli (Romoli) , Bastien Ruelle (Les Couennes) , Thibault Rulot (Rulot) , Adrien Saulas (Saulas) , Damien Valentiny , Basil Van Geel , Emilie Vanhove , Valentin Vanraes (Vanraes) , Cédric Verstraeten (Verstraeten) , Karl Waltregny-Dengis , Anton Waltregny-Dengis (Anton) , Nathan Wauthier (Wauthier) , François Winand (Winand) , François Wiomont (wiomont) , Elias Piette ,

Guerre contre : HEC


























Comité 1994 - 1995

Togés :

Assistants : Stéphane Giacchetta (Giac) ,

Guerre contre :


Comité 1993 - 1994

Togés : Laurent Mathelot (Lo) ,

Assistants :

Guerre contre :


Comité 1992 - 1993

Présidente : Annette Bruls

Togés : Laurent Mathelot (Lo) ,

Assistants :

Guerre contre :


Comité 1991 - 1992

Président : Gérald Gantois

Présidente : Annette Bruls

Togés : Laurent Mathelot (Lo) ,

Assistants :

Guerre contre :


Comité 1990 - 1991

Président : Olivier Kalpers

Trésorier : Laurent Mathelot (Lo)

Présidente : Sophie Henry

Togés :

Assistants : Annette Bruls ,

Guerre contre :


Comité 1989 - 1990

Togés : Laurent Mathelot (Lo) ,

Assistants : Sophie Henry ,

Guerre contre :


Comité 1988 - 1989

Togés :

Assistants : Laurent Mathelot (Lo) ,

Guerre contre :


Comité 1987 - 1988

Togés :

Assistants :

Guerre contre :


Comité 1986 - 1987

Togés :

Assistants :

Guerre contre :


Comité 1985 - 1986

Togés :

Assistants :

Guerre contre :


Comité 1984 - 1985

Togés :

Assistants :

Guerre contre :


Comité 1983 - 1984

Togés :

Assistants :

Guerre contre :


Comité 1982 - 1983

Togés :

Assistants :

Guerre contre :


Comité 1981 - 1982

Togés :

Assistants :

Guerre contre :